Показания для проведения мануальной терапии и остеопатической коррекции.

29.03.2015

   1. Заболевания позвоночника, суставов и мышц - остеохондроз, спондилез, позвоночная грыжа и другие заболевания, сопровождающиеся болью и нарушением движения. Сколиоз, кифоз, искривление таза, артроз тазобедренного и других суставов, последствия операций на позвоночнике по поводу грыжи или травмы.  Поясничный отдел – неясные боли в животе, в паху, в области половых органов, боль или онемение в ноге, перемежающаяся хромота. Патология в области крестца и таза – аднексит, спаечная болезнь, загиб матки, цистит, простатит, аденома простаты и как следствие – сексуальные расстройства, импотенция, бесплодие, энурез.

   2. Родовые травмы с повреждением шейного и поясничного отдела позвоночника, костей черепа, головного и спинного мозга с развитием миотонического или миастенического синдрома. Лечение нужно начинать как можно раньше, устраняя причины - как правило их несколько и исправляя патологические изменения, возникшие вследствие – нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие, дисплазия тазобедренных суставов и т.д. 

   3. Опущение внутренних органов после тяжелой работы, похудания, их смещение после операций и травм. Боли в животе, в пояснице, в паху вызваны как правило смещением внутренних органов и патологией позвоночника и в большинстве случаев не нуждаются ни в хирургическом ни в медикаментозном лечении.
 
   4. Нарушение движения легких, грудной клетки и диафрагмы будет нарушать дыхание и может вызвать хронический бронхит или астму - развивается хроническое кислородное голодание…

   5. Сдавленние сердца легкими, диафрагмой или грудной клеткой может вызвать нарушения обмена веществ и нарушение кровообращения с болями и нарушением ритма.


    Все перечисленные нарушения, а так же многие другие, поддаются лечению методом мануальной терапии.

Комментарии (0)Просмотров (460)


Зарегистрированный
Анонимно